Он и она

12 профессий, в которых женщины зарабатывают больше мужчин 23.07.2015

Несмотря на то, что сегодня в западном мире разрыв в зарплатах женщин и мужчин существенно меньше, чем он был, например, еще 50 лет назад, дискриминация по половому признаку все равно имеет место быть и мужчины, как правило, зарабатывают больше женщин.

Как построить идеальные отношения со свекровью 15.01.2015

Правильно выстроенные отношения с матерью мужа помогут минимализировать конфликты в своей собственной семье. Более того, сделав свекровь своей союзницей, можно всегда рассчитывать на ее поддержку с одной стороны и уважение мужа –с другой.

Ученые рассказали о пользе вооруженных конфликтов для мужчин 30.12.2014

Участие в грабительских набегах в долгосрочной перспективе способствует репродуктивному успеху мужчин — у постаревших удалых молодцов в итоге оказывается больше жен и детей. К таким выводам пришли американские антропологи, авторы статьи в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Как семья влияет на успех в карьере 07.11.2014

Наши близкие влияют не только на нашу повседневную жизнь, но и на нашу карьеру. Это доказали ученые, работающие на базе Университета Вашингтона (Сент-Луис).

9 главных ошибок в отношениях 21.10.2014

Начать отношения гораздо проще, чем их сохранить. Как правило, на пути к длительному и счастливому союзу с партнером стоят 9 распространенных ошибок в мыслях и поведении.

При знакомстве мужчины отдают предпочтение двадцатилетним 22.09.2014

Сайт знакомств OkCupid провел опрос среди пользователей. Оказалось, что при знакомстве с мужчиной возраст девушек имеет значение.

Топ 5 причин, по которым мы не влюбляемся 17.09.2014

Американский портал Huffington Post назвал главные причины, из-за которых люди боятся влюбиться.

Удачный брак зависит от счастья жены 16.09.2014

Счастливый брак часто зависит от равенства и понимания обоих партнеров. Тем не менее, последние данные показывают, что удовлетворенность и счастье женщин может быть весьма важным фактором при определении удачного брака.

10 причин разорвать отношения 11.09.2014

Человеческие взаимоотношения – наиболее сложный аспект нашей жизни. Они могут поднять к облакам или же наоборот – сбросить в пропасть. Но что делать, если вы ощущаете себя где-то посередине?

Как понравиться его родителям 08.09.2014

У каждой из нас однажды, а иногда и несколько раз в жизни, случается этот волнительный момент –  любимый решил познакомить вас со своими родителями. Зачастую, вместо радости, что наконец-то входите в еще более тесный круг доверия и, возможно, станете частью его семьи, начинает охватывать если не паника, то, как минимум, сильное беспокойство – «Понравлюсь ли я им?», «Что они подумают, увидев меня впервые?».

Девять женских фраз, которые раздражают мужчин 04.09.2014

Мужчины не любят болтливых женщин. Но еще сильнее они не терпят девять излюбленных женских фразочек.

Как пережить разлуку? 03.09.2014

Разлука способна укрепить настоящую любовь, а вот слабые чувства, наоборот, погасить. Так гласит пословица. Согласны с ней и психологи. Конечно же, все пары, расставаясь на время, уверены, что их чувства самые что ни на есть настоящие. Но как поддерживать отношения на расстоянии? Как пережить разлуку? Поговорим об этом дальше.

Раз в неделю полезно ссориться 03.09.2014

Продолжая копаться в вопросах взаимоотношений между мужем и женой, американские ученые пришли к выводу, что для сохранения брака полезно ссорится. Правда, не чаще раза в неделю. В противном случае, ссоры послужат не укреплению семьи, а как раз наоборот.

Топ 5 фраз, которые звучат в счастливых семьях 02.09.2014

Счастливые семьи отличаются не только согласованностью действий, общностью интересов и тем, что супруги не могут надолго расставаться друг с другом. Вычислить удачные союзы можно по фразам-маркерам. Всего их пять. Как часто вы с мужем говорите их друг другу?

Рост мужчины влияет на семейную жизнь 1 02.09.2014

Ученые выяснили, что низкорослые мужчины являются более преданными мужьями.

Создан сайт знакомств для подбора партнера по ДНК 01.09.2014

Сайт для знакомств SingldOut подберет партнера, учитывая не только психологическую, но и биологическую совместимость пользователей.

Ученые: семейные секреты лишают супругов здорового сна и хорошего настроения 29.08.2014

Британские ученые из Медицинского колледжа в Лондоне решили расспросить соотечественников, часто ли они скрывают что-то от своих половинок. Специалисты уверены, что наиболее распространенной причиной разводов является не бытовая рутина, а секреты, однажды «всплывшие» наружу. Проведя масштабный опрос, социологи убедились, что во многих семьях между супругами существуют недомолвки, сообщает eurosmi.ru.

Как правильно дарить женщине цветы, чтобы она оценила 28.08.2014

Любой женщине приятно, когда ей дарят букет цветов. Для мужчин это может показаться мелочью, но для женщины важно, когда ей оказывают знаки внимания и ради нее совершают хорошие поступки. Мужчины должны не забывать дарить женщинам цветы - спутницам жизни, возлюбленным, мама, сестрам.

12 ошибок первого свидания 26.08.2014

Произвести первое впечатление можно только один раз, поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем бесконечно объяснять и оправдываться.

Ученые: количество гостей на свадьбе влияет на отношения 3 25.08.2014

Американские ученые из Университета Вирджинии обнаружили забавную закономерность: пышная свадьба способствует семейному счастью.